Руслана

Как правильно построить предложение "Она не гуляет часть"

She doesn't often walk. или She doesn't walk often. Какой из вариантов правильный и почему. Спасибо.

Н:
Наталья :)

She doesn't walk often
Потому что по порядок слов в предложении в англ. языке таков, что обстоятельства стоят в конце предложения.

Татьяна Дюко

Правило такое:
Наречия НЕОПРЕДЕЛЕННОГО времени (often, always, usually, sometimes, never...) ставятся:
1. ПЕРЕД смысловым глаголом.
I often play tennis.

2. В повествовательном предложении с глаголом to be - ПОСЛЕ to be.
You are always in my mind.

3. Если сказуемое состоит из нескольких глаголов, то ПОСЛЕ 1-го глагола.
He must always do it.
Видимо, сюда же отнесем и Ваше предложение.
She doesn't often walk.
Хотя, как мне кажется, тут и второе Ваше предложение нормально смотрится.. . Если хотим подчеркнуть often. Не уверена. Тут не мешало бы спросить англоговорящих, не режет ли им слух это предложение.

Но (к правилу 1):
sometimes, usually могут ставиться в самом начале предложения (есть подозрение, что и в конец тоже) . А могут и по нашему правилу.
He usually plays tennis.
Usually he plays tennis.

Это о наречиях НЕОПРЕДЕЛЕННОГО ВРЕМЕНИ.
Есть - определенного, там правила другие.

Наталья Джепко

Поищи ответ на в гугле