Алла Маракуца

Какое было философское настроение в годы правления Николая первого? О чем писали, говорили, что изучали.

Лада Ангел Курбанова

Первым делом Николаша отправил декабристов в Сибирь. Вот ее они и изучали. Те, кто проспал восстание (Пушкин, Лермонтов, Герцин и Огарев) много писали. А настроение у всех было, судя по всему гадкое.