Darina Cocaine

Задача по физика, связанная с электролизом. Даны следующие величины: продолжительность процесса электролиза, масса меди,

Даны следующие величины: продолжительность процесса электролиза, масса меди, выделившийся из медного купороса при электролизе, и площадь электрода. Нужно найти плотность тока.

Вот сама задача:
При электролизе медового купороса выделился 0,2 г меди в 0,5 часов (30 минут). Если площадь каждого электрода составляет 60 см^2, находите плотность тока.

Лена Пур

Фарадея уравненье
Вам поможет без сомненья!
Посчитаете когда-
Не забудьте про Кота!