Anna Berry

морфологический разбор слова свою

Марина Ракова

МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБР слова СВОЮ

Свою (в скобках надо записать определяемое существительное, так как непостоянные признаки местоимений-прилагательных определяем по нему, вопросы задаём от него) – местоимение.
I Указывает на признак предмета по принадлежности, но не называет его: чью (сущ.) свою.
Н. ф. – свой.
II Морфологические признаки: постоянные – притяжательное; непостоянные – в единственном числе, женском роде, винительном падеже.
III (Чью (сущ.)?) свою (подчеркните волнистой линией, так как это определение).

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА НАДО ДАВАТЬ В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!

ДА
Дарья Андреева

Свой-Местоимение, притяжательное, женс, род, род, падеж, в предложении является определением

На
Настёна

морскими