Иван Богомолов

что делать бывший муж грозится подать в суд и забрать ребенка???

С бывшим мужем в разводе больше полугода, есть ребенок мальчик 1 год и 3 месяца, после развода бывший муж пропал не звонил и ни как не интересовался сыном, алименты платила его мать, а сегодня он объявился сказал что хочет воспитывать сына и часто его навещать, а еще забирать на выходные. Мы живем с другим мужчиной сынишка его папой называет, гражданский муж в нем души не чаит, все ему дает и все такое. я против того чтобы бывший муж навещал ребенка, да еще его и забирал у нас режим и мы вообще в чужом доме не можем ни уснуть ни в туалет сходить плачит пока домой не приедем. По пыталась бывшему объяснить, он сказал ему все рано, он будет делать так как ему хочется ((( Посоветуйте что можно сделать в этой ситуации?? ?

Он еще сказал, что будет приезжать со своей девушкой, а я должна отдавать ему ребенка на целый день и они будут с ним гулять.. . сказала, что это он сможет сделать только через мой труп.. . Он устроился на работу, а где и кем работает не говорит, сказал не мое дело.. . знаю что где-то в москве, а алименты платит как безработный ((( целый день реву (((

Дима Соловьёв

Подайте встречный иск в суд.

Георгий Мовшевич

Шансов забрать ребенка у бывшего мужа 0%. А вот претендовать на встречи с сыном он может, но пусть посудится для начала - чтоб жизнь медом не казалась. Без решения суда я бы даже не подпустила его к ребенку с таким подходом. Сегодня хочу, завтра не хочу - нашел игрушку.

Павел Копытцев

Он не может делать чего хочет, хотелка маловата. По закону он имеет право навещать ребёнка, ведь его не лишили родительских прав. А ребёнок будет жить с матерью, таков закон.

Константин Андронкин

наплевать и забыть
ничего он не станет делать - мужчины не могут довести до конца
такое сложное дело, у них терпения не хватает
он грозится просто с досады, что вы хорошо устроены, а он болтается,
как хрен собачий. Это пройдёт у него, скоро надоест ему эта возня.

Татьяна Жаркова

Судитесь. Суд будет на Вашей стороне. Возьмите справку у невролога, что ребенок не может спать у посторонних и опрос свидетелей, что БМ не появлялся после развода и ребенок от него отвык.

Лена-Алена Еленова

На данный момент вы нарушаете все мыслимое и немыслимое законодательство, семейное, гражданское, административное.. .
Если БМ в суде докажет, что вы используете ребенка для личных корыстных разборок, препятствуете его общению с ребенком - то суд запросто решит дело в его пользу.
Совет: договаривайтесь мирно, а не то может быть хуже.
Я не вижу в требованиях отца чего то уж совсем сверхестественного.

Тем более есть еще один нюанс - практически все мамаши практически принудительно заставляют своих детей называть отчима папой, но ни одному отцу никогда не придет в голову заставлять ребенка звать мамой свою новую жену.

Mariya Lubimaya

да обсерется он подавать в суд

все вопросы только в суде если дойдёт до него, а языком пиздить все мастера

Валя Васильева

дети... где вы эти страшные истории собираете?
че, каникулы уже начались?

Маргарита Васильева

Ревность взыграла в Вашем бывшем. Мужчины все собственники: как видят, что у них что-то отнимают, горы готовы свернуть. Найдите свидетелей, что он не интересовался сыном, обратитесь в органы опеки, докажите в суде, что отец ребенком вовсе не интересовался долгое время. Тогда что-то получится. А так выходит, что Вы сейчас препятствуете общению с ребенком его законного родителя. Могут, напротив, Вас благополучно засудить.
Кстати, если алименты платять его родители, а не он сам - козырь. Надо только подумать, как доказать это в суде. Ибо мама против сына никогда не пойдет, даже если знает, что он по-скотски поступил по отношению к своему сыну

Ва
Василий

Огорчу Вас, но он имеет полное право на общение с собственным сыном. родительских прав вы его не лишите, потому что алименты поступали исправно. От кого - не важно. Вам нужна эта война? Обратитесь в суд, он установит время общения отца с ребенком. По крайней мере это будет регламентировано. Кстати, бабушка, тоже имеет полное право на общение с внуком.

Евгений

первым делом - возьмите себя в руки!! !
он только того и добивается, чтобы вывести вас из равновесия.. .
бывшему спокойно скажите, что если он решил вспомнить про свой отцовский долг, то пусть подает иск в суд и там решат в каком порядке ему видится с ребенком.. .
а на данный момент, если у него есть желание видеть сына, то только в вашем присутствии (ребенок слишком мал и он для ребенка "чужой дядя", а иного - заслужить надо! )
и не паникуйте! никто ребенка у вас не заберет! но нервы поматае: (
такова расплата за наш неверный выбор отцов своих детей....

Дмитрий Орлов

конечно нельзя запрещать этого. он через суд может вас обязать ребенка ему отдавать. Он на него имеет такое же право как и вы, хоть и не был столько времени.
А так попробуйте ему предложить вариант совместной прогулки, чтобы ребенок познакомился с ним, привык к нему. Может это желание у него только сейчас (загорелось так сказать) . По парку там пройтись к примеру вместе. Так резко новым человеком ребенка травмировать не надо. Для него это шок.
Постарайтесь мужу объяснить это.
У того с кем живете спросите, будет ли он против, если вы одна с ребенком пойдете на прогулку с бывшим? Если да, то берите его с собой.

Tatyana Yugay

так тебе и надо!

Гуркивская Наталья

знакомая ситуация. Во-первых, муж прав и закон на его стороне. Он имеет права видеться с ребенком столько сколько захочет. Другой вопрос, если это вредит ребенку, нужно обратиться в отдел опеки, к психологу, они дадут заключение. В любом случае такие вопросы решаются через суд. Суд обычно признает, что ваш гражданский муж фактически воспитывает сына и у вас создана семья, пусть и без штампа. Забрать совсем-не заберут, так как в России суды решают такие вопросы в пользу матери, если конечно на алкашка. Срочно подавайте документы в суд с просьбой определить место жительства ребенка и часы встречи с отцом, при этом представив документы, что фактически ребенок против встреч с отцом и ему эти встречи вредят, тогда суд просто откажет во встречах и у вас будет официальный документ, что встречи запрещены или ограничены, например только при вашем присутствии. Если при разводе у вас уже рассмотрели вопрос о месте жительства, и не рассмотрели о встречах, можете просто отдельным заявлением сделать

Павел Тужилкин

Ребенку 1 год и 3 месяца и уже папой называет ?
Ни чего не сделаете- отец имеет такие же права, как и вы.

Михаил Беляков

я думаю что надо настаивать на том чтобы не отдавать ребенка... видется у вас дома раз в неделю.... по причине что он маленький итд. можно ответный иск подать что беспокоит вас угрожает и мешает спокойно жить.
просто его бесит что вы живете с другим человеком и решил помстить вам ...

Игорь Васильев

Ну и пусть подает. Судя по Вашей ситуации, суд будет на Вашей стороне.

Александр Куприн

Вы сможете по суду лишить его отцовства? Если нет, то ничего у вас не выйдет. И как это, алименты платит бабушка?

Shurik Vohidov

меняйте место жительства, номера телефонов в этом не вижу проблемы.

хотите спокойно жить, пойдете на это.

Ульяна Громова

Есть понятие ПОЛНАЯ семья и НЕПОЛНАЯ семья. Если коротко у (бывшего) мужа шансов нет, но с ребенком видится ему разрешат.

Ольга Журавлева

мужчины, мужчины!!! Когда с вами живешь, вы нас не замечаете, швыряете, оскорбляете. А детей отшвыриваете, чтоб новости не мешали смотреть!!! А когда вас бросают, шантажируете алиментами, если не устраивают условия встреч с ребенком. Вот у меня просится ко мне домой, где я живу с мужчиной. Так кому так и надо????