Сергей

Бензонасос на ВАЗ 2106!!!

Началась жара, стоял в пробке и машина заглохла, сразу понял бензонасос тупит, как жарко перегревается и все, если его заменить этой проблемы не будет? Я слышал, что это болезнь на классике и не стоит даже бензонасос менять все равно будет перегреваться. Что вы скажите?

Мокрую трапку можно, но когда заглохнешь посреди дороги в городе не прикольно

Дарья Левандовская

Менять, менять.

Дмитрий Баев

что сразупонял... что тупит...

Алексей Лившиц

не меняй, положи на него мокрую тряпку.

Лиза Сафронова

меняй на год хватит .двухкамерный рулит

Юлия Барановская

ни на 13-й, ни на семерке, ни на четверке, ни на Ниве (дизельной) никаких проблем с бензонасосом...

Любовь Чиненова

поменяй бензонасос на Пекаровский-лучше будет! или если спец-перебери этот -подточи по кругу текстолитовые клапана-раньше так выходили из такой ситуации.

Алексей

Меняй, и "обратку" сделай, тогда вообще без проблем)).

Марина Ефремова

меняй.. это у насоса клапана мозги пудрят ..если их замениш ...

На
Наталья

не забудь поменять толкатель под бензонасосом (меняется в паре с эбонитом), иначе толку от нового бензонасоса не много будет.

Сергей

Такая же проблема была! Поставил Пекаровский насос (почти в 2 раза дороже ДААЗовского) -в самую лютую жару обороты могут немного упасть, но чтоб падали полностью или глохла-ни разу не было! Удачи в ремонте)

Екатерина Ахметова

плунжерный поставь никаих проблем