Malina Ilyinskaya

Как записать проводку: "предприятие купило лицензию на занятие аудиторской деятельностью"? К каким счетам отнести?

Сергей Цибульский

С1 января 2010г. от­менено лицензирование аудиторской деятельности. Одновременно введено обязательное членство для аудиторов и для аудиторских компаний в одной из аккредитованных при МФ РФ саморегулируемых организаций аудиторов (СРО) .
В бух. и налог. учете расходы в виде взносов (вступительного, членских, в компенсационный фонд) принимаются всоставе затрат единовременно. Проводка Дт 20 Кт 76.5