Геннадий Савченков

хочу приготовить морковь по корейски

хочу приготовить морковь по корейски, рецептов море, но может кто подскажет действительно хороший проверенный рецепт?

стрекоза, а почему нужно все закидывать в углубление и засыпать, а не сразу перемешивать со всей морковкой?

Евгения

В магазинах частовстречаема приправа для «Моркови по корейски» , рецепт на пачке. У нас котируется «Приправыч» из Н–ска. Если смущает возможность отклонения от первоисточников, оставте уж.. . Это сроду не корейское блюдо и какого–то эталонного рецепта нет.

Оксана Павлова

настоящая морковь только у корейцев на рынке. Дома вряд ли получится такая вкуснота, потому что у них приправы, которые они делают сами!

Екатерина Молодова

Морковь по-корейски
500 г моркови
500 г лука
0.5 стакана растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль
Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
Лук крупно нарезать.
В морковь добавить сахар, красный перец (я добавляю 0.5 ч. л.) , хорошо перемешать.
Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета. Затем лук убрать, он нам не понадобится. Масло убрать с огня, добавить уксус.
Горячим маслом залить морковь, перемешать.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Все хорошо перемешать. Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.

Александр Кириллов

Корейская морковка. 5-6 шт хороших средне-крупных моркоВок. .
- 1 ст. л кузбары (кориандра)
- 5-6 шт зубчикоФ чеснока
- 1/2 ч. л порошка чили перца
- 1/4 ч. л черного молотого перца
- соль по вкусу
- 1 ч. л сахара

кроме того:
- 30-50 мл подсолнечного масла
- 3-4 ст. л 5% уксуса

Морковь почистить и натереть на терке для корейской моркови.
Посолить парами щепотками соли, перемешать и оставить на кухне на 15-20 мин, чтобы выделился сок.
Морковь хорошенько несколько раз отжать. Сок слить.
Чеснок мелко покрошить или пропустить через пресс.
Добавить в морковь сахар и соль по вусу, перемешать.. .
В моркови сделать углубление и положить туда чеснок.. .
Кориандер потолочь (лушче это делать именно перед применением, так как будет более интенсивынй запах и вкус) , черный перец, перец чили.... все тоже оставить в углубление в моркови.. . Масло раскалить (аккуратно! ) и как только начнет подыматься дымок
выливаем его в углубление в моркови, точно на наш чеснок и приправы
(Лицо лучше отвернуть, так как могут быть брызги и пар).. .
И вылить туда же уксус.
Закидать морковкой сверху, закрыть ёмкость.. . и оставить на кухне до остывания. Затем поставить в холодильник на несколько часов, а лучше на ночь.
С утра уже можно кушать!
а если постоит в холодильнике 2-3 дня будет еще вкусней.

Вячеслав Б.в.

Морковь по корейски - рецепт салата

Этот рецепт моркови по-корейски рассчитан на килограмм моркови, вы можете рассчитать необходимые ингредиенты для своего объема салата. Итак, для салата свежую морковь почистите, вымойте и нашинкуйте тонкой соломкой. Добавьте большое количество соли, обыкновенной или корейской (такую можно найти в крупных супермаркетах) , и оставьте минут на 10, лучше под гнетом, пока морковь пустит сок. Далее, чтобы приготовить настоящую морковь по-корейски по рецепту, откиньте морковь на дуршлаг и промойте в проточной воде, затем хорошо отожмите. Переместите морковь в подходящую эмалированную посуду или в емкость из стекла. Пропустите через пресс 3-4 зубчика чеснока и добавьте в морковь. Залейте полученный салат 3-мя ст. ложками 9% уксуса и перемешайте.

Дмитрий Творанович

в рецепте моркови по корейски нет уксуса!! ! С уксусом это аля корейское по русски. Готовим морковь, чистим и шинкуем, а потом делаем заправку. Накаляем в сотейнике растительное масло (важно, что бы было без запаха, рафинированое, лучше соевое) и в накаленое масло кидаем равные доли давленого чеснока и молотого перца чили (не зерен, а именно молотые стручки) +немного кунжутного семени, тертого имбиря и для вкуса совсем чуть чуть приправу типа магги или кнорр с овощами. лучше конечно адзино модо (корейская соль) , но это и есть глютанат натрия, а в приправах его меньше и там есть вкусовые добавки. и как только масло пробурлит от добавленного, то сразу заливаем морковь, добавляем жидкий соевый соус и перемешиваем. даем настояться и готово. Сразу предупреждаю, очень острое. По этому принципу готовятся и другие корейские салатики, наполнение любое, а заправка в принципе одна и та же.

Кристина Кадабецки

да ладно. постоянно покупаю готовый пакетик с приправой. получается просто копия магазинной . Меньше моркови - более горькая. больше - менее горькая. и не нужно фигней страдать. покетик стоит 30 рублей хватит почти на килограмм. в любом супер марките продается, и тем более не получится какой-нить фигни от непонятного рецепта