Ксения Абрамова

Хозяйки, что приобрести? Нужно чтобы в ОДНОМ "приборе" можно было и печь (не только пироги, но и к примеру курочку

запечь) , и жарить, и подогревать, и чтоб не жарко было, и быстро Есть ли такая вещь?
Нужен такой прибор что сочетал в себе и микроволновку (для подогрева) , и печку (для выпечки соответственно) , и мультиварку. В магазине нам посоветовали скороварку (тоже самое что мультиварка, только всё делает быстрее, мыть её проще, типа ничего из неё "не убагает"). Складывается впечатление, что им просто продать её нужно, т. к. стоит она в 3 раза дороеж чем обычная мультиварка. Подскажите как быть? покупать 3 вещи не хочется (да и ставить не куда) .
И вообще кто пользуется скороваркой (или мультиваркой) подскажите можно ли в ней жарить и запекать (куририцу например) . И можно ли в ней греть еду (как в микроволновке)????

Санжар Сагындык

мультиварка греет, поддерживает теплоой режим после приготовления, печет, парит, варит, греет и т д, только что не жарит, а так и швец, и жнец и на дуде игрец!!

Юлия

Все, что Вы перечислили можно готовить в духовом шкафу!

Дулат

Мультиварка хороша для простых блюд: каш, тушения, варкина пару. Все остальное - извращение чистой воды. Особенно жарка в кастрюле. Мультиварка не создает нужную температуру для жарки. Никакой корочки там не получится. Также как прибамбасы с выпечкой и прочий завлекательный маркетинг. Поэтому я честно не понимаю людей, которые тратят на данный девайс по 10-12 тысяч, используя 3-4 программы. На дачу - вещь необходимая. Никаких пирогов и курочку вы там не запечете.
Аэрогриль уже лучше. Курицу можно запечь. Получается хорошо за счет циркуляции горячего воздуха. Для пирогов штучных слишком мало места. Небольшой пирог испечь можно.
Получается, что для вас оптимальный вариант - это мини жарочный шкаф. Есть модели с функцией вращающегося гриля. "Эль Фреско" в Техносиле с функцией гриля сейчас стоит всего 1999 через интернет-магазин. Печет прекрасно, курица внутри вращается, денег стоит не великих. Подарил такую теще на дачу. Не нарадуется. В этом году доукомплектовал мультиваркой на 10 программ (в реале 3-х достаточно) . Теща счастлива.

Виктор Федоров

В мультиварке пироги из дрожжевого теста не испекутся. Температура сильно маленькая. Еду греть нельзя. Кнопка "подогрев" работает когда закончена программа и поддерживает температуру. Если положить холодную пищу и включить эту кнопку (в инструкции написано этого делать нельзя) то полагаю до след. приема пищи как раз подогреется. Температура маленькая. Полагаю вашим требованиям "все в одном приборе" ничего не подойдет. Разбейте требования на 2 хотя бы и купите 2 прибора. Например мультиварку и аэрогриль (читала что в нем можно подогревать, но лучше еще проконсультироваться) . Или мультю + микроволновку. Скороварка - это та же мультиварка, работает под давлением и готовит все очень быстро.

Татьяна Швайгер

Аэрогриль. Хорошая штука.

Екатерина

Мультиварку лучше всего. С ответом немного выше я частично согласна, только, что жарить в ней тоже можно

Александр Кметь

это только духовка. в аэрогриле не мечтай печь. фигня выходит. а так очень нужная вещь. я уж 4 года не нарадуюсь

Алла Маракуца

Лучше обычной духовки пока ничего не изобрели)))

Артур Ооо

скороварка-не то .она хороша для быстрого приготовления пищи. а мультиварка-самое то !

Наталья Тормосина

В моей мультиварке китайской Smile MPC 1140 за 1600, прекрасно греется еда из холодильника и ложить ее туда можно. А так же она варит, тушит, печет, делает на пару и жарит (на режиме выпечка я прекрасно все жарю и не понимаю зачем за режим жарка платить многие тысячи) . И по параметрам моя золушка лучше многих брендовых. Мощность для 4 литров 700 ватт. А у многих 500-700 ватт на 5 литров - это вообще тихоня.
Но только вот выпечка на всех мультях получается с белым верхом и влажнее чем в духовке, но это не минус, это особенность. А курицу если перевернуть то корочка будет и сверху и снизу, так же запекаю картофель и посыпаю сыром сверху. Ну и кому-что надо все всё запекают.
А если вам надо все очень быстро, то конечно скороварка лучше. Но тоже обратите внимание на соотношение мощности и объема.