Надежда Помелова

Как можно переделать автомобильную магнитолу от 12В, к сети 220В

Вообщем есть сенсорная японская магнитола Toyota: TV, USB, CD, DVD, FM (76-90)/AM (531-1710), и как её можно переделать на питание от сети дома

Анастасия Калинина

через блок питания от компа например ( если не мучаться с пайкой)
либо сделать самому)

Татьяна Пастушенко

Блок питания на 12 вольт

Катерина Гузеева

компьютерный блок питания нужен. замыкаешь черный с зеленым (для запуска блока) . потом все желтые провода на + все черные на -

Дмитрий Иовенко

Подключить через блок питания, преобразующий 220 вольт переменного тока сети бытового электроснабжения в 12 вольт постоянного тока.
Блок питания искать в автотоварах или магазинах электроники.

Кирилл

блок питания от компа
там уже есть 12 вольт
и мощность нормальная

Eleonora Strelina

Поставить мооощный блок питания на 12 вольт

Анна Качалова

Компьютерный блок питания. По мощности и габаритам - самое то. То, что у него шумов полно на выходе, для автомагнитолы не страшно - бортовая сеть куда хуже шумит, там специальные фильтры стоять должны

Татьяна Гаврилушкина

Масса советов применить БП от компа... .
А знают ли советчики что в бортовой сети авто не 12в, а 14,2в и потребляемый ток у современной автомагнитолы около 10А? То есть желательно иметь БП 14,2В способным выдавать стабилизированный ток минимум 12А а лучше 15А. (и это без сабвуфера)

Попробуйте найти компьютерный БП способный выдать эти параметры по 12вольтовой шине.)) ) ( то что магнитола от компьютерного БП включается и негромко играет не феньшуй!)) )

Так что Николай, бери провод 4кв подключай магнитолу с полной нагрузкой и на самой большой громкости меряй ток. Только так определишся какой БП нужен, с запасом естественно.

Ол
Ольга

если брать блок питания от компа-то только переделанный. который способен дать 12 ампер при 12 вольт, переделка в сущности несложная, но неспециалисту это не так просто, в нете есть схемы переделки компьютерных блоков, после чего они спокойно могут выдать стабильные 12 вольт при 10 ампер

Mirlan Koshokov

Если колонки будут небольшие, то достаточно адаптера на 12 вольт (от сканера например) главное не перепутать полярность

Мария Мурашова

В радио мгазинах продоют на 12 воль на любой ток . S-100-12 .