Lib For

1. Исправьте ошибки, связанные с употреблением фразеологизмов. 1. Представитель ГАИ заявил, что водители просто лезут на

Исправьте ошибки, связанные с употреблением фразеологизмов.

1. Представитель ГАИ заявил, что водители просто лезут на рожон, не думая о последствиях.

2. Что тут греха скрывать, деньги, посланные по почте, идут долго.

3. Услышав неожиданную весть, мы не знали, как реагировать, у нас буквально глаза полезли на затылок.

Са
Сашка

1. Лезть на рожон - делать что-то, что изначально на100% обречено на провал. Для водителя это, к примеру, таранить лоб в лоб камазы) ) так что, этот фразеологизм не уместен. 2. Правильный фразеологизм - греха таить, а не скрывать. 3. Правильный фразеологизм - глаза лезут на лоб.

Олечка

читай тут ответ