Александра Шаповалова

Опасна ли флюорография для беременных и планирующих беременность?

Alexandra

Для планирующих беременность не опасна.

Cvetic B

ну вообще беременным не делают обычно

Мария Ионова

обычно флюорографию беременные не проходят. а тем кто планирует конечно надо проходить. я вот тоже планирую будущим летом забеременеть и что мне теперь флюорографию не проходить

Игорь

ФГ беременным опасна, ее обычно делают после того как с роддома выписать

Ир
Ирена

Для планирующих не опасна, наоборот будете уверены что все в порядке. А беременным противопоказана из-за облучения!

Юлдуз Ганиева

если ты щас беременная то тебе и делать то не будут, это опасно

Игорь Ходякин

планирующим можно, беременным нельзя.

Андрей Способин

Беременным ФГ нельзя. А планирующим можно.

Александра Сидорова

планирующим не опасна. беременным- не желательно

Максим Каширин

Для планирующих нет
А для беременных опасна
Это излучение!

Ilya Khangireev

Эквивалентную дозу излучения получает человек за три дня жизни в центре какого-нить мегаполиса. Опасно ли это?
Я не в коем случае не утверждаю, что ФГ можно проходить при беременности. Но и проведенная ФГ по не знанию например - не является показанием для прерывания беременности и не ведет к уродствам плода.

Андрей Ткачев

при ранних сроках беременности вредно... после 20 недель по экстренным показаниям ...лучше делать заранее.... до беременности.. удачи!!!

Научная Библиотека Мснк

для беременных опасно, для планирующих не опасно