Cr
Crux

помогите вспомнить книгу. книга советская, про девочку, которая перешла в новую школу. не особо известна книга, но все

примерно 70-80-е. она переехала, пошла в новую школу, с кем-то сдружилась, с кем-то не очень, ей примерно 12-15 лет. помню только один эпизод: она сидела в гостях у подруги и мама подруги позвала их пить чай на английском go to drink tea а наша героиня исправила, типа надо говорить не так, а вот так. подруга обиделась и сказала, что ее мама учительница английского, а героиня ответила, что ее учит папа

Андрей Сазонов

Ты всё напутал (а? ) - не книга, а фильм, не девочка, а мальчик, не пить чай, а играть на деньги, чтобы пить молоко и не уроки английского, а
"Уроки Французского"