Катюшка Devil:)

помогите в работе над исследованием. изучаю стереотипы о тюрках. можно о казахах в частности. Ваше мнение очень ценно.

Саша Кириенко

Тенгри тебе в помощь

Михаил Хмельников

Не знаю, поможет ли. . Например, есть такой стереотип, что казахи очень хвастливые. Даже шутка такая есть, мол, не давайте казаху вилку, а то лёгкое проткнёт (опкосу чон) А большое лёгкое всегда ассоциировалось с хвастливостью, потнливостью. Но это стереотипы, конечно. Про турков говорят, что они бабники и хитрые. Про узбеков, что жестокие (мыкачи) , про уйгуров - скрытные, про кумыков - воображули, но хорошие воины, про татар - хитрые...

Оксана Максименко

азербайджанцык стати тоже тюркоязычный народ. дерзай....

Игорь

Ответ на твой вопрос есть в поисковике