Михаил Хмельников

Мой ребенок щипает за лицо???

Доброй ночи!!!! У меня проблема состоит в том, что мой сын (2.7) агрессивно настроен на других детей. Он практически постоянно обижает их (щипает за лицо, дерётся, вредничает и т. д.) . На площадке гулять с ним не возможно... .

У него странная манера гоняться за голубями, если ему этого делать не давать, то он начинает обижать других детей. Не давно он обидел девочку схватил ее и ущипнул за лицо, это постоянно.. . Как с ним бороться???? Такое чувство, что он мстит за то что ему не даю шкодить. раньше он не имел такую привычку, а теперь она у него есть... .

Пожалуйста подскажите????

Роман Киселев

Это синдром трехлетки. Почитайте Спока (прямая ссылка по теме агрессивности мальчиков: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. bibliotekar. ru/620/31.htm).
И еще вот (не пугайтесь, но примите к сведению, обратитесь к психологу) : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. kid. ru/pregnancy/index469.php3

Павел Колокольцев

Обязательно нужно ущипнуть его так же и объяснить, что это больно, иначе не поймёт. Уводить сразу с площадки, как делает то, что нельзя. 10 раз сделает - 10 раз увести.. . потом всё наладится... он должен чётко знать последствия каждого своего действия.

Максим Непомнящих

моя малая раньше щипалась, ну и я ее пару раз ущипнула, поревела она конечно, я ей объяснила что тоже чувствуют и другие дети и все прошло

Vesna

тут тебе не дадут адекватного совета, нужно обращаться к специалистам

Вячеслав Сидоров

воспитывать надо ребенка.. он гнет свою линию, а вы свою..