Алексей Грай

lg optimus l9, очень быстро разряжается даже в режиме ожидания. Оперативной памяти меньше чем заявлено

Доброго времени суток. Неделю назад утопил свой s3, случай не гарантийный телефону крышка. Встал вопрос о покупке нового девайса, тратить 20 рыжиков на новый s3 моя внутреняя жаба мне не позволила, да и поднадоели телефоны линецки s, решил купить что нибудь подешевле. Выбор пал на lg optimus l9, по заявленным характеристикам он как минимум "тащит" все требования к современным смартфонам. Купил еще и потому что батарея в нем на 2100 миллиампер идет, справедливо рассудив, что при двухядерном проце и не fullHD экране, он будет работать довольно долго. Вот тут то и закопалась собака. Я в шоке, телефону 4 дня всего, а он способен работать у меня при активном использовании от силы часа 3. Да вот, только что, зарядил его на ночь, батараея 100%, встал утром - батарея 27%. Захожу в расход батареи - режим ожидания соты 30%, вафля 30%, режим ожидания 33%. Ладно вафлю выключить забыл - мой косяк. Ну так остальные то 65% были потрачены за 7 часов сна на что? То есть в режиме ожидания, при выключеной вафле, когда я его даже не трогаю он способен рабоать всего от силы часов 10? И это при батареи 2100 миллиампер? Может мне попалась шляпа китайская? Или я его-то не понимаю? И вот еще, указано что оперативки гиг (если я хоть маленько в чем то разбираюсь то гиг это 1024 мегобайта) . Зайдя в банальный деспетчер задач и сложив то что я там вижу, выходит что оперативки всего 780 метров, а где остальные 224 метра потерялись? Этих 224 метров пи**ц как нехватает, потому что у меня свободно обычно всего 80 метров. В игры не играю, но я так понимаю что если разместить на раб. столе еще пару виджетов то все начнет глючить и лагать изза недостатка оперативы.

Версия работа 4.1.2

Проверял по имею и серийному номеру, вроде все нормально. Покупал в офисе билайна. Дали с витрины телефон, но консультант уверял меня что телефон там простоял всего несколько дней. Смартфоны на платформе андроид работают конечно не долго. Но так разряжается в режиме ожидания. . Кстати заряжается он у меня всего часа за полтора, что тоже очень странно, s3 заряжался дольше. Да и вообще во всех обзорах указано что он заряжаться должен 2,5 часов.

Хасаншо Bobojonov

думаю батарея дохлая

Андрей Смирноff

У меня лджи970,если включить три джи то батарея садится в два раза быстрее даже не юзав инет.
Попробуй поставить галку на только два джи.