Кирилл Гордеев

У мужа есть жилье в собственности

У мужа есть жилье в собственности при разводе хочу разделить это имущество с ним, но мне нужно узнать когда он его приобрел в браке или до брака. Как мне написать правильно заявление в суд?

Oksna

идеальная была семья... есть жилье... а она не знает до брака приобретена или после... да хер тебе по все морде похоже

Shuhrat

То есть он однозначно приобрёл его на свои деньги (если бы твои деньги в этой покупке участвовали, ты бы об этом наверняка знала, и вопроса о времени приобретения перед тобой бы не стояло) . То есть, если сказать совсем честно, ты хочешь ограбить мужа, если это получится провернуть законно (увы, с помощью закона можно поступать и аморально, в том числе совершать преступления — не перед законом, а перед справедливостью) . И просишь людей помочь в этом ограблении. Впечатляет.... Нет, не сам факт. А только вот такое будничное вынесение своей аморальности на всеобщее обозрение.

Артём Поляков

Ирочка, если он и купил жилье во время брака, то поверьте, он найдет способ, как его Вам не отдать. Я бы ему с удовольствием и способ подсказал. Да и еще научил бы как Вас оставить с носом на законных основаниях...

Машенька Звездочка

ты его не любишь больше?

Валерия Кулыбышева

грамотно составит адвокат или юрист за сто баксов - а с него потом это как судебные расходы ...адрес знаете выписку из рег. палаты возьмите о собственнике на объект 200рублей пошлина делают неделю ...

Антон Кривцов

Наймите адвоката.. . Он вам составит иск.. . и заявит ходатайство об аресте имущества.. . А в процессе разберётесь кто-когда и на что купил!! !
только чует моё сердце что муж Ваш найдёт способ Вас умыть (((

Marie_O

Указывайте как приобретенное в браке и требующее раздела, а муж пусть доказывает, когда приобрел и на какие средства.

Michael Hussey

возьмите выписку из ЕГРП в росреестре за 200руб. будете знать когда приобретена квартира, и стоит ли обращаться суд.

Андрей Пестряков

Если он приобретал недвижимое имущество в браке, то должен был представлять в Росреестр ваше нотариальное согласие на эту сделку. Вывод- вы не могли не знать о совместно приобретаемом имуществе.

Ольга Боева

Если приобретал в браке, то у супруги попросили бы нотариально заверенное согласие. Писать заявление в суд рано или вообще не нужно.

Антон Шептицкий

Узнайте в госрегистрации. Там дают справку о владельце недвижимости. Должно быть и число.