Юр
Юра

Как бабушке оформить опекунство если внук живет у другой бабушки

,Ребенок все время жил с бабушкой по линии отца,, мать умерла год назад,, отец 3 месяца назад! бабушка по линия отца оформила опекунство и запрещает бабушке по линии матери общаться с внуком! имеет ли бабушка по линии матери какие нибудь права???

Elzar
Elzar

Опекунство оформляется через суд. Если опекун уже есть, очень сложно доказать, что он не такой хороший, как вы. Свои права на встречи с внуком вам нужно тоже отстоять в суде - подать иск об определении порядка общения.

Елена
Елена

Да, имеет. На общение с внуком. И дед имеет. Раз бабка вредничает, надо решать дело в суде. Можно и вовсе потребовать прекращения ее опеки из-за нарушения права ребенка видеть своих родственников. На раз-два останется с носом

Ал
Алексей

Если опекун есть, то не надо драться из-за ребенка. Попробовать договориться о свиданиях с ребенком. Если будете друг друга попрекать, кто кого в гроб вогнал, будет плохо вашему внуку. Не удастся договориться, через органы опеки и через суд установите право общения с ребенком. Выделят определенные дни и часы.

Похожие вопросы
Может ли бабушка при смерти матери, но при живом отце ребенка оформить опекунство над внуком?
Как лишить опекунства внука над бабушкой? Как лишить опекунства внука над бабушкой? Какие документы нужны!
А можно ли опекунство оформить если взяли ребёнка из роддома?
опекунство над бабушкой
Здравствуйте. Я слышала, что можно оформить пенсию бабушки на одного из внуков. Правда ли это?
При каких условиях можно оформить временное опекунство над своими внуками?
подскажите. как оформить опекунство над банужкой. детей у бабушки нету. только внучка. как ей оформить над ней опекунство?
полное опекунство над внуками
можно ли над старой безродной бабушкой оформить опекунство
Можно ли оформить опекунство?