Юра

Как составить иск о разводе? как правельно создается иск на развод?

Александр Цельбель

Я не знаю как сейчас, может в инете есть образцы, а раньше такой образец висел в суде, если Вы конечно через суд разводитесь а ни через ЗАГС. А в ЗАГС если детей нет вдвоём приходите, вам скажут что и как заполнить. В ЗАГС в двоём нужно приходить, а если он не идёт, опять же через суд)

Игорь Окулов

В соответствии со ст. ст. 20 - 21 СК РФ и ст. ст. 13 1- 132 ГПК РФ

Любовь Свиридова

В интернете есть куча образцов....

Михаил Гладков

ПравИльно. Образцы исков есть в суде. Выбираете подходящий и переделываете под себя.

Михаил Ишин

Заходите на сайт "Единый информационный портал мировых судей гор. Москвы", выбираете судебный участок согласно подсудности, во вкладке отобразится образец иска с документами, которые необходимы. Так же распечатываете там квитанцию для оплаты государственной пошлины (400 руб) , оплачиваете и идете в суд подавать документы.