Lubov

И для плановой и для рыночной эконимики характерно

1) преобладание государственной формы собственности предприятия
2) составление директивных планов развития народного хозяйства
3) максимально открытие хозяйства страны для иностранного инвестора
4) осуществлени поиска резрешение проблем ограниченности ресурсов

Наталия Честнова

4) осуществлени поиска резрешение проблем ограниченности ресурсов

Экономика же. От слова экономить. Все экономят, особенно когда ресурсы ограничены.