Яна

Сканер. Правда ли, что многие сканеры не работают на XP professional?

Думаю скорее это ерунда, но слышал, что есть такое дело.. . Типо только 7-ка или виста нужна и довольно мощный комп. У меня комп не слабый, хотя и не самый новый. ХР пользуюсь постоянно уже много лет и менять не хочу. Но вот что со сканером. Может такое быть? Купил вчера Canon lide 110 пока не подключил. Ещё и питание только через юсб.. . Эх, не разбираюсь я в этих сканерах.

Натуська

Просто материнская плата хилая, точнее 5в на ЮСБ
а так работают сканеры под ХР
такие сканеры труднее запустить под linux или совсем невозможно

Дмитрий

У меня была проблема наличия драйверов на семёрку 64 для сторого сканера. Но чтобы новый не работал под ХРюшей - слышу впервые. Зайдите на сайт производителя сканера. Поищите дрова под ХР. Может пойдёт.

Светлана Неврова

Это правда. У многих сканеров (более-менее новых) нет поддержки XP/ Может и можно дрова найти, но на свой страх и риск и не факт что найдёте.
Официально поддержка xp заканчивается 8.04.2014. и многие фирмы не заморачиваются

Андрей Буковский

всё будет работать не парься ХР вообще с выходом 3 пакета стала определять сканеры без установки драйверов.