Сергей Рогожин

Пустая посылка с aliexpress

Пришла посылка с aliexpress, телефон. При открытии посылки там не хватало телефона и некоторого комплектующего. Вес посылки такой же как и при отправке. Что делать? Куда писать?

Акылбек Калчаев

наша почта и таможня скорее всего постаралась. страховать послыку нужно. . .тогда деньги вернутся. . а таможню вздрючат, ну дом с павлинами икра черная ведрами, гаремы, и друзья и бандиты и белые и красные и басмачи..) ) верещагину видно то же не было обидно за державу. . ОН МЗДУ НЕ БРАЛ САМИ НЕСЛИ..) ) УМЕНЯ ПОДОБНЫЙ СЛУЧАЙ БЫЛ НЕ ТАК ДАВНО . ТОЛЬКО С ЕБЕЕМ. . деньги продавец сразу вернул . я ему отписал, и деньги вернулись. . ну а смарт ушел таможенникам..

Андрей Лушников

Какую нибудь хрень дешевую с али можно так открывать, а такие вещи - дома только с записью на видео всего процесса открытия (вот целая посылка - разрезаем, внутри коробка -открываем, опа - нет телефона) , чтобы были доказательства. Открываем диспут, прикладываем видео требуем возврат денег и ждем предложений от продавца ( может предложить выслать еще раз) Читаем тут и действуем
http://community.aliexpress.com/threads/64665-Диспут-и-претензия. -Правила-тонкости-усл-10
( хотелось бы увидеть ссылочку на страничку от какого продавца заказывала)
а страховать как советует Victor - это из другой оперы....

Ильфак Асадуллин

Open dispute есть там.. . Вот открывай спор, лучше при получении сфотать сиё деяние, при открытии спора приложить фото. Дело в том что сайт не переводит деньги продавцу пока покупатель не подтвердит получение заказа, открываешь спор, указываешь причины и получаешь деньги обратно. Вообще, как правило, продавец готов в лепешку разбиться для покупателя, не знаю, кидалова не разу не было, уже долго все от туда таскаю....

Наталья Выборнова

Заказала подруга телефон с алиэкспресса. Пришел. Забрала на почте, а открыла дома. Естественно не снимала на видео. Телефона нет! Говорит написала туда, они сказали, что вот фотки, что телефон в коробке был при отправлении (хотя как можно было фотками доказать, что телефон был внутри коробки, когда она была запечатана). Ей приложить нечего. Короче денег не вернуть. 10 000р выкинула. Расстроилась ппц.

Шероз Эргашов

Настя, а ты вскрывала посылку на почте или дома? Если обнаружили нехватку уже дома, то наверно уже ничего не сделаешь. . А вообще, лучше на почте спросить об этом, где получали посылку.

Василий

Сегодня получили заказ, а конверт пустой. Внутри только обертка с воздушными пупырышками и визитка продавца. Мы заказывали ошейник для собачки, и я ожидал его там увидеть. Хотел было открыть спор на Али, но пригляделся к номеру отправления, сравнил номер на конверте и на Али, и понял, что это другое отправление. Не ошейник, а просто поздравление с Новым годом. Какой-то продавец с Али видимо решил поздравить. А я чуть на почту не пошел, нервы мотать. Спасибо тебе конечно, неведомый поздравитель, но от таких сюрпризов можно и инфаркт получить. А ошейник ещё в пути. А я-то уже думал, что ошейник - всё...

Татьяна Долматова

Вот получу, аккуратненько открою, насыплю песочка, чтобы вес оставался тем же, заклею жёлтым скотчем (или чем-нибудь ещё, там видно будет) и буду открывать по-новой, естественно, уже снимая на камеру!
А руки у меня «ЗОЛОТЫЕ» по таким делам)))!
Да и планшет х.. ёво показывает!
....
Только вот мать реально боится, что меня Интерпол будет искать))))! И найдёт!
Что тут скажешь?!
Моя мать в рай попасть хочет)))!
Ну - туда ей и дорога)))!