Рузана Дышекова

Бойлер для горячей воды

Бойлер для горячей воды.

Хочу установить в однушку, живет нас 3.

Нужен для принятия душа в летний период времени, когда отключено горячее водоснабжение.

Требования:
1) объем 30 литров (больше смысла, по советам)
2) термооблицовка, для сохранение горячей воды сроком на 17 часов
3) малая электропотребл@емость
4) не большие горизонтальные габариты, если таковы бывают (ванна 3 м2, кухня 4 м2)

прошу подсказать:

1) фирму производитель (качественная, не дорогая, в интернете не так много отзывов)
2) где можно купить в Ярославле
3) нужно ли вызывать жэк для установки (кран перекрытия воды в квартире)
4) стоит ли думать о комбинированном нагреве (от газа и электричества)
5) где лучше поставить в ванной или на кухне
6) стоимость монтажа
7) опытного установщика

Если может, кто, что подсказать пишите. .

Заранее спасибо

К Е

"Термекс" у меня уже 5 лет, без проблем, 40 минут и у вас ~ 70 градусов больше не ставлю, нержавейка 5 лет гарантии.
3) нет, все делается в квартире
4) нет, электрического достаточно
5) у меня лично в туалете под потолком, есть горизонтальное исполнение.
6) прямые руки и ~ 700 руб с кранами и прочим

Михаил Куликов

у нас один для душа (большой, 80 л) , а под раковину на кухню 5 литров поставили, выручает здорово. Термекс оба.

Евгений

На термекс я хожу постоянно (ремонтирую) . Гарантерм, аристон, Gorenie -гораздо реже. 30 литров- только лицо сполоснуть. 50 - это минимум. Про газ и электричество в одном флаконе ни разу не слышал.