Антон

Как мне добится своего?

страшный как черт, прямо чудовище вранкенштейна и это не самокритика а просто факт.. зрение -2 и 0.. дистрофия.. . слабость духа и тела.. . когда что то хочу начать постоянно бросаю.. фильмы надоедают с первых минут ..то же с музыкой.. книги вообще молчу.. кто и как вдолбил мне такое безразличие ко всему? Чувство что мне 50 лет и жизнь прожита хотя мне ТОЛЬКО 16... девушка была только одна в жизни и то мне тогда было 14 а ей 13... друзей растерял ..в дет саду в школе в училище которое я кстати бросил меня не уважали и я никого неуважал.. . отец шизофреник и по его словам - " ты кончишь как я, ты идешь по моим стопам, мы с тобой одинакрвые" я стану шизофреником.. . Отец прекрасно жил.. бьогатая мать его обеспечивала .она зам декана в универе... вот и жизнь как праздник для него прошла.. а теперь он надеятся что я стану его опекуном или он подаст на алименты... но я этого нехочу.. . немогу учится.. говорить с людьми.. раньше была дикая стесниткельность.. теперь дикий гнев за общественное непонимание.. . Теперь я строю характер с нуля. . гнев никуда неуходит ..о какой девушке, друзьях, может быть речь когда мать кидает мне хлеб и говорит ешь и молчи ..и хохочет ...помогите Я ХОЧУ СТАТЬ СЕРЬЕЗНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.. ОТЛУЧИТСЯ ОТ ВСЕГО МИРА ДО СВОЕЙ СМЕРТИ, ЗАРАБАТЫВАТЬ ЧТОБЫ НА ЖИЗНЬ ХВАТАЛО, НЕ ЗАВИСЕТЬ ОТ МАТЕРИ, ЖИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ ОДНОМУ, СЛУШАТЬ ИТАЛО-ДИСКО И СПЭЙС-СИНТ ( МУЗЫКАЛЬНЫЕ СТИЛИ) И ХОТЬ НЕМНОГО УЛУЧШИТЬ ЗРЕНИЕ С МИНУС 2 И 0..ИЛИ ХОТЯБЫ ОСТОНОВИТЬ.. ПОЖАЛУЙСТА ВЫСЛУШАЙТЕ, Я ТАК БУДУ РАД ЗНАТЬ ЧТО ПОНЯТЛИВЫЕ И РАССУДИТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ БЕЗ КОРЫСТИ МОГУТ НАПИТСАТЬ ЧЕЛОВЕКУ ЧТО ЕМУ ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ДОБИТСЯ СВОЕГО.. КАК МНЕ ДОБИТСЯ ТОГО ЧТО Я НАПИСАЛ? СПАСИБО ВАМ ЗАРАНЕЕ

Екатерина Семирова

Тебе ещё долго мучится, но лучше начинать сейчас.. .

Алексей Петруненко

без хаты тяжеловато будет.. . хаты нет - нужна очень хорошая работа.. . для этого нужно необходимое образование или физические данные

Александр Климов

Всё сразу ты не сможешь сделать. потому начни с малого! Первое- зрение сейчас востанавливают на 100% стоит это не дорого 100.000 р. Это говорит о том. что у тебя есть перспектива! что ты не безнадёжен! Тебе только 16.у тебя только началась сознательная жизнь! твоё письмо этому свидетельствует! оно написано осознанно! а так же ты уже соображаешь. это хорошо. ты выбрал правильное направление и скоро пойдут успешные шаги! У тебя есть один замечательный учитель! Доверься ему! Это твоя Мама! Просто точно так же искренне. как и сейчас подойди к Маме и скажи ей это. и скажи. что ты готов стать её учеником! Пусть она тебе даёт задания. поручения. исполняй их. слушай её внимательно. пробуй на практике. Главное скажи ей. что ты хочешь научиться именно чтоб стать сильным. самостоятельным. умным. как она. Докажи ей. что ты её самый лучший ученик. своими потом поступками. Ей понравиться результат и она проложит твоё обучение. Потом когда она себя исчерпает и даст все свои знания ищи нового учителя и так начинай учится у многих у успешных каким быть надо. а у не успешных каким быть не надо. Вокруг тебя люди все твои учителя!

Александр Кравцов

минус два - не минус десять. Даже очков носить не нужно.
отлучиться от мира - это уйти в монастырь
если оставаться в миру, нужно получить образование
работай и учись, и всё твоё придёт к тебе....

Фарид Мамедов

Учился со мной в институте один парень, - Квазимодо отдыхает. Парень-инвалид. Обижать его никто не хотел, но и к общению не стремились. Смотреть на него было не приятно, чтобы скрыть неприязнь старались не смотреть в его сторону. А парень всем улыбался. И вот однажды грянул семинар. Мы распределили между собой темы и успокоились. Перед семинаром выяснилось, что кто-то не пришёл, кто-то не подготовил свою тему, в общем.. . готовились к концу света. И тут, подходит к нам наш Квазимодо и спрашивает : " По каким темам паника? " Взял у старосты бумажку и всем улыбнулся. А дальше, произошло чудо. Отвечать он вызвался первым. Через пять минут мы забыли, кто перед нами стоит. В аудитории стояла такая тишина, словно все дышать перестали.
Потом он ещё раз выходил, потом начались обсуждения, споры.. . И странное дело, глаза смотрели на него и не замечали его уродства, но заметили, что с нами учится - ума палата. Барьер исчез.
Парень оказался интереснейшим человеком. После этого семинара уже мы улыбались ему, а он нам в ответ. А сколько людей, которых природа наделила красивой внешностью, оказываются премерзкими созданиями? По преданию, Эзоп тоже был уродом, а женщины его обожали. Значит, не внешность в человеке -главное.

Саша Павлов

к сожалению надо смотреть правде в глаза