Елена Ерохина

Сколько штатов в Америке?

Лилия Такаева

Соединённые Штаты Америки состоят из 50 штатов, являющихся
равноправными субъектами федерации, столичного федерального
округа Колумбия и зависимых территорий.

Каждый штат имеет свою конституцию, законодательную, исполнительную
и судебную власти. Большинство названий штатов происходят от названий
индейских племён и имён королей Англии и Франции.

Ольга Яблокова

Административно страна делится на 50 штатов и федеральный округ Колумбия, в подчинении США также находится ряд островных территорий. Жителей США называют американцами, а к самим США применяется общее название Америка.

Вася Трифилёнков

четыре -казахстан, таджикистан, азербайжан и аляска.