Юра Ракитин

Что можно сделать с нельмой? Из Салехарда мне привезли мороженую нельму 3 кг

Лена

паршивая рыба очень костлявая. Тоже самое что наша чехонь только название другое.

Анастасия

Самый простой способ - просто порезать на большие куски и посолить. Мы ее просто малосоленую или слегка полукопченую едим. Из нее и пироги делают, но такую вкуснятину на них переводить жалко, нам ее тоже только северяне раз в год привозят

Эль

Сырую съесть, настрогать. Или севиче. Или припустить. Нельма очень вкусная, в любом виде.
А Kirill, похоже, нельму не видел.