В*
Виктория ***

дома растения не растут. какие могут причины?

Денис

Неправильный уход, неподходящие условия содержания. Больше ничего.

Валентин Понимающий

Вы прямо как Николай Гумилев!
"У меня не живут цветы,
Красотой их на миг я обманут,
Постоят день, другой, и завянут,
У меня не живут цветы... "
Может, в его стихах найдёте решение своей проблемы?

Галина Ларионова

возможно для ваших растений не хватает любви. Разговаривайте с ними. Еще очень важна сама атмосфера домашней среды: покой, уют. любовь. Ну и, конечно, побольше узнайте о них в энциклопедии для комнатных растений, где вы найдете характеристику на любой вид.

Виталий Бондаренко

Прежде чем приобрести растение прочтите уход за ним и содержание растения, на какой стороне окна содержать.. всё всё о растении и постарайтесь сначала не капризные с простым уходом растения и у вас всё получится.. Будет интересно и будете радоваться, что растение ваше здоровое !!!

Галина Иванова

Цветы не растут если вы живёте в холодильнике или в микроволновке. А так правильно подобранные цветы ( те что любят солнце или тень) расти будут, просто надо их любить, правильно подбирать почву, ухаживать за ними- поливать, удобрять, избавлять от вредителей если таковые выявлены, и в конце концов просто любить их.. Вот и всё секреты.

Алексей Неживёнков

Плохой климат или уход а может и то и другое

Катерина Клеймёнова

У меня был похожий случай: на работе цветы растут дуром, а дома и не вянут и не растут. Пригласила женщину она мне "почистила" квартиру и нашла цветок, который мне подарили с нехорошими пожеланиями. Я его выкинула и теперь все хорошо. Все цветы растут и цветут!

Паша

А, может, их удобрить надо? А света им достаточно? Всем нужен хороший свет, в тени расти ни чего не будет. И на солнце нельзя. Ну, и, конечно, атмосфера в семье влияет. Если ругаются домочадцы - расти ни чего не будет. Что для людей плохо, то и для цветов.

Елена Зозулина

А какие цветы? Если из магазина, то они у многих мигенько загибаются. Причин может быть несколько - не то освещение и температура, не правильный режим полива, совершенно ужасный грунт и наконец, вредители.
Общий ответ на общий вопрос.