Ирина Дорожкина

купила мини орхидею. Сказали отцветёт пересадите. при пересадки сами корни зелёные, но на них белые вкрапления

скажите это нормально. и на одном листике с низу три чёрные пупырежка маленикие, но небукашки.

Мария Соколова

пересадить надо, потому что скорее всего во мхе, мох надо сменить на кору. Корни могут иметь белые вкрапления. Если не букашки следите за их ростом, если будут расти, возможно инфекция, на всякий случай оработайте спиртом или фитоспорином.

Ольга

Не нужно вовсе её сразу пересаживать, субстрат новый, там достаточное количество всех микроэлеметнов, нужно было оставить в том же горшке, она могла бы там года 3 спокойно жить. Здоровый лист зелёный, тугой, без пятен, вкраплений и "пупырышек"))