Serguei Vdovine
Serguei Vdovine

подскажите, кто знает. что за знак такой египетский "Джет" называется? что он означает? и в каких цветах он должен изобра-

жаться? что он в себе
несет?
И это он? ?


о чем говорит нижний рисунок? что там написано?

НП
Наталия Палто

Нет это другой знак.

Джет (Уаджи, Зет, Уджат или Уадж; манефоновский — Уэнефес) — третий египетский фараон I династии Раннего царства, правивший ок. 2980 или 2920 до н. э. Имя Уаджи происходит от имени богини Уаджит, обычно представляемой в форме крылатой кобры, покровительницы Верхнего Египта и означает «змея» или «кобра Гора» .

Хотя о правлении Джета известно очень мало (как и о всех правителях Тинитской эпохи) , но он известен благодаря стелле, найденной в его гробнице. Стелла содержит имя фараона в образе Хора и является доказательством высокого уровня развития древнеегипетского искусства в самом начале династической эпохи.
О правлении Уаджи (или Джет, букв. «Змей» ) мало что известно, хотя его имя найдено начертанным на скале даже глубоко в пустыне между Нилом и Красным морем. При его погребении было принесено в жертву 174 человека. Надгробие этого царя, где его «хорово» имя надписано с изумительной уверенностью и изяществом, свидетельствует о развитии изобразительного искусства. Итерти (Джет, Уаджи) (42 или 27 лет) .

Погребён в Абидосе. Его гробница была обшита изнутри деревянными панелями. Над могилой находилась каменная стелла (сейчас хранится в Лувре) . На стеле — иероглиф змеи, фонетически соответствующий слову «джет» .

Евгений Сероглазый
Евгений Сероглазый

Джентльменский египетский набор богов -- уас, джед и анкх.. . Трактований множество, и до конца не понятное.. .

Джед как некий энергетический столб:



Джед как позвоночник Осириса, но опять же как нечто энергетическое:



И в полной сборке:



Причём сборка встречается самая разнообразная на египетских рисунках, и по-видимому от этого получали разное действие, т. е. наборчик многофункционален.. . А тот, кто расшифрует египетскую символику, получит в руки "Оружие богов"...

Чаша внизу может означать лодку Ра -- Солнце, а вот что значит рогатая змея -- этого я не знаю и нигде не встречала правдоподобного предположения.. .

Вот ещё вариант сборки наборчика:

Наталья Наталья
Наталья Наталья

расшифровка рисунков-не имеет к магии никакого отношения. Вам лень было искать материал для реферата?

ХУ
Хикмат Уринбаев

Египетские маги - баловались опытами с электричеством. В том числе, и с высоковольтным. Этот самый джет чертовски похож на высоковольтный керамический изолятор (такая керамическая ребристая штуковина, наверное, все видели на ЛЭП) . Вспоминайте школьную электрофорную машинку.. . 😉

Похожие вопросы
что за знак такой египетский "Джет" называется? что он означает? и в каких цветах он должен изображаться? что он в себе
что означает этот знак? и как он называется?
Это что за знак-что означает?
Подскажите, как называется и что означает этот знак?
Что означает этот знак и как называется?
кто знает что означает этот знак
Кто знает, что означает этот знак?
Здравствуйте, подскажите, может кто знает что эти знаки означают?
как называется этот знак #? # - чоо означает этот знак?
Что означает этот знаки ?