Татьяна Мартынова

Почему мы ...Что имеем не храним, а потерявши горько плачем....Почему так?

пока имеем - не ценим,не храним,а потерявши плачем..почему? Любовь можно обрести ,а обретённую любовь вновь потерять....Что имеем, не храним, потерявши плачем....Легко потерять любовь ,труднее её потом найти....имевши не бережём,а потерявши плачем...Имея не ценим, а потерявши плачем... Мы не ценим, когда имеем, а потерявши плачем....Часто ли вы бывали в ситуации "что имеем не храним, а потерявши плачем"?Человеческие отношения ...Отношения между людьми - хрупкая штука....любовь очень хрупкое чувство....очень часто мы не ценим то, что нас окружает, тех людей, что с нами есть. и очень часто бывают хрупки отношения, настолько хрупки, что мелочь разлучает навсегда....этим и пронизана вся жизнь-одно не верное движение,одно необдуманное слово....Хрупкая штука ...ОЧЕНЬ....
Ведь все так говорят, все это знают и в тоже время сами не ценят близкого им человека

Ве
Вера

подобные вопросы каждый должен задавать себе и сам на них отвечать)))) ) лично я ценю то, что имею))))

Gulizar

бла бла бла... ну вот так вот! не умеем ценить просто

Кристинка

"Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. " - нам свойственно сосредотачиваться на недостатках того, что имеем и достоинствах того, что не имеем. Поменяй вектор ИИИИ.... как говориться -ТАКАЯ КОРОВА НУЖНА САМОМУ. А любовь :
"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит"
разве можно сказать, что чувство соответствующее этим характеристикам- хрупкая штука. Быть может мы разучились любить, или называем этим словом нечто другое.. . Ведь есть масса других слов определяющих отношение между людьми-влечение, страсть, дружба, секс, знакомство, влюбленность и т. д.)))) )

Альбина

человек редко пойдёт к стоматологу что бы дырочку в зубе заделать. Даже когда болит, он дотянет до того момента, когда уже только удалять зуб. Вот тебе и потеря. Человек думает что все в этом мире вечно!

Наиля

Но в жизни очень часто встречается наоборот, отношения себя исчерпали, ничего уже не осталось, а по инерции все это терпишь, хотя давно уже нужно освободиться и начать жить, а не влачить существование...

Настя

Не правда. Если уважаешь человека он не даст усомниться в себе и всегда сможешь простить ему любую мелочь. А если уважения нет, то и нет смысла терять свое время на такие отношения. Часто и жалеть не о чем. Еще говорят "что не делается все к лучшему".