ТМ
Татьяна Мартынова

Почему мы ...Что имеем не храним, а потерявши горько плачем....Почему так?

пока имеем - не ценим,не храним,а потерявши плачем..почему? Любовь можно обрести ,а обретённую любовь вновь потерять....Что имеем, не храним, потерявши плачем....Легко потерять любовь ,труднее её потом найти....имевши не бережём,а потерявши плачем...Имея не ценим, а потерявши плачем... Мы не ценим, когда имеем, а потерявши плачем....Часто ли вы бывали в ситуации "что имеем не храним, а потерявши плачем"?Человеческие отношения ...Отношения между людьми - хрупкая штука....любовь очень хрупкое чувство....очень часто мы не ценим то, что нас окружает, тех людей, что с нами есть. и очень часто бывают хрупки отношения, настолько хрупки, что мелочь разлучает навсегда....этим и пронизана вся жизнь-одно не верное движение,одно необдуманное слово....Хрупкая штука ...ОЧЕНЬ....
Ведь все так говорят, все это знают и в тоже время сами не ценят близкого им человека

Ве
Вера

подобные вопросы каждый должен задавать себе и сам на них отвечать)))) ) лично я ценю то, что имею))))

Gulizar
Gulizar

бла бла бла... ну вот так вот! не умеем ценить просто

Кристинка
Кристинка

"Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. " - нам свойственно сосредотачиваться на недостатках того, что имеем и достоинствах того, что не имеем. Поменяй вектор ИИИИ.... как говориться -ТАКАЯ КОРОВА НУЖНА САМОМУ. А любовь :
"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит"
разве можно сказать, что чувство соответствующее этим характеристикам- хрупкая штука. Быть может мы разучились любить, или называем этим словом нечто другое.. . Ведь есть масса других слов определяющих отношение между людьми-влечение, страсть, дружба, секс, знакомство, влюбленность и т. д.)))) )

Альбина
Альбина

человек редко пойдёт к стоматологу что бы дырочку в зубе заделать. Даже когда болит, он дотянет до того момента, когда уже только удалять зуб. Вот тебе и потеря. Человек думает что все в этом мире вечно!

Наиля
Наиля

Но в жизни очень часто встречается наоборот, отношения себя исчерпали, ничего уже не осталось, а по инерции все это терпишь, хотя давно уже нужно освободиться и начать жить, а не влачить существование...

Настя
Настя

Не правда. Если уважаешь человека он не даст усомниться в себе и всегда сможешь простить ему любую мелочь. А если уважения нет, то и нет смысла терять свое время на такие отношения. Часто и жалеть не о чем. Еще говорят "что не делается все к лучшему".

Похожие вопросы
имея не храним, потерявши плачем" ТАЛИЯ, ВЕРНИСЬ! ДАВАЙ НАЧНЁМ СНАЧАЛА
Сколько нужно время чтобы понять, что тебе человек не безразличен? Что имеем не храним, потерявши плачим ((
Что имеем - не храним, потерявши - плачем.
что имеем не храним! потярявши плачем
Почему не ценим то, что имеем, а, потерявши, плачем?
что имеем не храним, потерявши плачем. Почему ?
что имеем не храним-потерявши плачем!
Но почему, "что имеем не храним, а потерявши плачем"?
Что-то горько так плачу. . Ничего не болит, все хорошо в жизни. А плачу почему то.
не понимаю вообще мужчин? что имеем не храним, а потеряем, плачем??)