Павел Жеребцов

Подскажите, какой объектив купить для сьемки большого кол-ва людей?

Снимаю китовым объективом 18-135, фото-рат Canon 60D, мне его не хватает при съемке большой толпы народа. Подскажите, какой купить? Читала много информации на сайтах спец. магазинов, но выбрать не могу.

Маня Паршина

18 мм хватит за глаза, в крайнем случае можно отойти подальше.

Истам Гайбуллаев

сигму 10-24. ширик на все случаи.

Денис Верушкин

Выбирайте по углу зрения, чем меньше фокусное расстояние - тем шире обзор. А что 18мм. у вас не хватает? (на кропе ЭФР = 28,8мм.)

Татьяна

Фу, не на ширик плохо, все вытягиваются по бокам.. . Вот так:

Ив
Иван

можно и на ширик фоткать, все влезут, но носы будут как у слона хобот

Александр Олейчук

Суперширик.
Подбирайте, чтобы начальная цифра фокусных была меньше 18, тогда угол будет шире.
Первый ответ по фокусным верен.

Анечка Предель

купите самокат! быстро к толпе и обратно)))

Александр Тимофеев

хм.... китового по идее должно хватать
если купите что-то ещё шире.. . пропорции людей будут полностью икажены!!!