Людмила Селезнева

в военкомате сказали РВ СН возможно попасть в другой род войск?

хочу в автомобильные в авто роту)

Екатерина Чепурнова

Если у вас есть права, то можете попасть и в автороту. Только, чем вам РВСН не угодили? Там так же можно служить водителем.

Рено Капелюшкин

хочешь в вдв или развет роту? скажи в военкомате хочу туда это цель жизни )))

Просто Лёлечка

Если есть права категрии С, то и в РВСН и в ВВС и в ВМФ.. . будете служить водителем. А уж авторота или автовзвод или просто водителем, уже не так важно.

Евгения Таранова

Автороты есть и в РВСН. А если вас призывают именно водителем, то это означает, что с вероятностью 99% вы будете служить именно водителем. Но при этом вас могут назначить на автомобиль строевой группы и вы в основном будете каждую субботу тереть свой автомобиль тряпкой, а выезжать на нем только на учения 2-3 раза в год. Автомобилю строевой группы ведь всего 2т. км. лимит пробега дают. А вот если на транспортный автомобиль назначат, тогда это будет хорошая практика. Но для того что бы так случилось вы должны уже иметь стаж вождения не менее 1-2-х лет на гражданке.

Кристина

Все возможно! Военкомат-это не последняя инстанция перед армией.

Алексей Парамонов

Конечно, можно. И такое часто бывает. Но РВСН - режимные войска. Как правило, призывник этой команды проходят длительную проверку. И покупателю невыгодно терять уже отобранных ребят.