Сергей Семенюк

Добрый день! Можно ли за заключить договор безвозмездного пользования (нежилых помещений) между 2-я ОАО? Заранее спас.

Андрей Захаров

Как вариант - договор аренды, но в пункте про арендную плату написать "В качестве аренды за нежилое помещение Арендатор обязан оплачивать налог на недвижимость". Или любой другой договор на 11 месяцев заключать с пролонгацией, чтоб без регистрации

Екатерина Асатрян

Обратите внимание на это: ГК РФ_Статья 689. Договор безвозмездного пользования
1. По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю) , а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.
2. К договору безвозмездного пользования соответственно применяются правила, предусмотренные статьей 607, пунктом 1 и абзацем первым пункта 2 статьи 610, пунктами 1 и 3 статьи 615, пунктом 2 статьи 621, пунктами 1 и 3 статьи 623 настоящего Кодекса.

Елена

ифнс как бы не усмотрела неполученную прибыль и не обложенную, как следствие, и, как следствие, наказание.