Виктор Витальевич

Вахтовый метод или работа в полевых условиях?

Помогите разобраться в следующей ситуации:
Организация будет направлять своих работников на геолого - разведочные работы, жить будут сначала в палатках, затем может будут строиться какие-то сооружения. Предполагала, что это у нас будет вахтовый метод. Но, прочитав ТК РФ, засомневалась: "Работники, привлекаемые к работам вахтовым методом, в период нахождения на объекте производства работ проживают в специально создаваемых работодателем вахтовых поселках, представляющих собой комплекс зданий и сооружений". Так что же у нас будет: вахтовый метод или работа в полевых условиях?

Что тогда мы должны платить работникам: доплату за вахтовый метод или полевое довольствие?

Олеся Тетёкина

Вы перепутали МЕТОД работы и УСЛОВИЯ работы.
Вахтовый метод работы не предусматривает ежедневную доставку работников к месту их постоянного проживания, но в любом случае условия работы будут полевыми.
В Вашем случае геологоразведка будет производится вахтовым методом.
Работа в полевых условиях дает право работнику на льготную пенсию.