Матрос Април

Маслянистый конденсат на лобовом стекле ВАЗ 2106

Летом в прошлом году на лобовом стекле изнутри стал появляться какой-то странный маслянистый конденсат. Обдув стекла печкой не помогает. Только тряпкой протираешь, но на долго не помогает. В тёмное время суток если едешь, то от света фар встречных машин ничего не видно практически, так как этот конденсат мешает. Зимой такого не было. Как только потеплело градусов до 15, так появилось. Тосол не течет нигде. Стекло мыл, так же не хватает на долго. В чём проблема может быть?

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

100% тосол. печку разбирал?
тосол не обязательно должен ручьём течь! достаточно по капле сочиться 😉 с крана, с радиатора печки.

Александра Бугай

Маслянистый налет на стекле, это первый признак утечки тосола в печке, снимай, проверяй, соединения шлангов.

Наташа Кулешова

с улицы воздух .заборник тяпкой прикрой типа фильтр

Александр

купить, попробуй, баллончик с антизапотевайкой. Может поможет. В Питере рублей 130 стоит в авто магазине. ТОлько инструкцию прочитай .

Александр Изгаршев

промой сливные отверстия между мотором и кузовом . а так же место где идет забор воздуха в кузов.

Глеб Кобзев

если тосол в бачке уменьшаеться, то 100% потёк радиатор печки

Тома Калимулина

Пар тосола.. . свищ небольшой, где то или печка прохудилась или на местах крепления фланцев к самой печке.