Лера

подскажите пожалуйста кто пользовался какие условия кредитования у сбера по карте credit momentum?

Марина

Кредитная карта Сбербанка Credit Momentum предназначена для тех потребителей, которым нужны значительные суммы денег в максимально короткие сроки. По данному параметру карта позиционируется среди банковских продуктов, известных как экспресс-кредит, «быстрые деньги» , «кредит за час» . Данные продукты оформляются максимум в течение одного дня по паспорту, без предъявления справок о доходах. Выдается карта Credit Momentum в течение четверти часа. Срок действия обозначен одним годом. Все это время карта будет анонимной. В случае пролонгирования действия, карта переводится в разряд именных. Как и в других подобных продуктах здесь предусмотрен льготный период (в данном случае 50 дней) , в течение которого допускается погашение займа без выплаты процентов. Однако продолжается внесение обязательных ежемесячных платежей. Несвоевременные выплаты приводят к серьезным штрафным санкциям со стороны банка. Неустойка составляет 38 % годовых. Кредитная линия открывается на 150 тыс. рублей. После погашения кредит может быть возобновлен на такую же сумму. При снятии наличных денег с карты выплачивается комиссия в размере 3 % если обналичивание происходит в кассе или банкомате Сбербанка. Если наличные деньги снимаются в кассе или банкомате сторонней организации комиссия возрастает до 4 %. При этом она не может быть меньше 100 рублей. Некоторые неудобства при использовании карты связаны с тем, что она ориентируется на преимущественное обращение в России, т. е. не снабжена чипом. А это в свою очередь затрудняет использование карты за границей, где ее могут не принять к оплате.