Елена Мещанкина

Посоветуйте начинки для булочек. Хочется чего-то необычного и вкусного :=)) Поделитесь секретами...

Екатерина Болотова

Самое вкусное на мой взгляд, это абрикосовое или айвовое повидло, но так, чтобы его было немного...

Тимофей

Мне нравятся булочки в с маком. А слоеное тесто-лимон с сахаром.

Amante De La Muerte

Я люблю с корицей и вишней, но уже лет 5 не ем, не хочу поправляться...

Мария Николаева

Лично для меня вкуснее всего пирожки с картошкой!!! !

Илона Дарваш

Мне нравятся чайные кексики.

Понадобится: два стакана муки, одно куринное яйцо, полстакана крепкого чая, одна ч. л. соды, один стакан сахара и две ст. л. варенья.
Рецепт кекса: яйцо хорошенько взбить с сахаром в однородную пену и добавить в смесь холодный и крепкий чай, а также любое варенье (я использую малиновое или клубничное) . Сюда же положить соду и муку, а затем замесить тесто. Форму для кекса хорошенько смазать сливочным маслом или маргарином. Печь кекс при температуре 200 градусов. Приблизительное время выпекания - 30—40 минут.

Кр
Кристина

Булочки с ягодами и творогом.

Делаем опару: размешиваем дрожжи в теплом молоке, добавляем две ложки муки и сахар. Прикрываем и держим в теплом месте до образования шапочки.
Муку просеиваем в подходящую посуду, вливаем опару, добавляем растопленное слив. масло и соль.
Тесто хорошенько вымешиваем, оно будет эластичным и гладким. Пусть полежит часок, увеличится в размерах.
Делаем начинку: смешиваем вместе творог, сахар, ван. сахар, яичный желток. Творог лучше взять домашний.
Тесто раскатываем в пласт в 5-7 мм, стаканом или чашкой вырезаем кружки диам. 8 см.
У меня получилось 30 кружков. У 15 маленьким стаканом вырезаем еще круг.
Круги раскладываем по формам для кексов, сверху кладем колечки. В центр - ягоды. Поверх ягод - творог. Даем булочкам расстояться 10 минут в тепле.
Выпекаем булочки с ягодами и творогом в прогретой духовке 15 минут при 180.
Взбиваем с сах. пудрой белок, добавим щепотку соли. Белок выкладываем поверх булочек и снова ставим в духовку на 10 минут.
Состав рецепта блюда
Молоко — 125 мл
Мука — 1.5 стакана
Дрожжи (свежие) — 12 г
Масло сливочное — 60 г
Сахар — 2 ст. ложки
Яйцо — 1 шт
Соль — щепотка
Начинка:
Сахар — 2 ст. ложки
Творог — 200 г
Сахарная пудра — 2 ст. л.
Ягоды — вишня, чёрная смородина, ежевика
Ванильный сахар — 1 пакет.

Людмила Кондрашова

чернослив с грецкими орехами-мое любимое, или вишня с миндалем -все это режется с сахаром и кладется в тесто 🙂

Василий

с халвой, с цукатами. Еще знаю конфетки карамельные заворачивают и мармелад)))

Св
Светлана

вкусно булочка с корицей и творогом