Ирина

где растёт орешни, можжевельник. где живёт тетерев, дрофа, бурундук, соболь и песец? зарание спасибо!! ! (кто ответил).

Лиза Филатова

орешник растет в лесах и между кустарниками.

можжевельник растет на песчаных почвах, известняках, сухих холмах, в ельниках, где почва достаточно увлажнена.

стаи тетеревов встречаются только в тех лесах, где много березы, почки и сережки которой — основной зимний корм тетерева.

дрофа степная птица, населяет степную часть Европы, Азии и Северо-западную Африку. Обитает в степях.

бурундуки нередко обитают в березняках с примесью других пород.

соболь встречается по всей таёжной части России от Урала до побережья Тихого океана.

песец обитает в районах тундры и лесотундры. Песец обычно встречается в открытой тундре, где имеются небольшие холмы.

Татьяна Брызгунова

Может ответ на поищи в гугле