Дима Маркелов

Подскажите безаллергенных животных для дома?

Анжела

если аллергия на шерсть то вот: Ксолоитцкуинтли или же американский голый терьер собака, а если кошка то Сфинкс или Кохона

Виктория

+ 1 к рыбам
Редко бывает аллергия на корма сухие высокого класса (Тетра и т. д.) , никогда на замороженные

Be
Bella

как аллергик говорю, у меня собака пудель, недавно купила красноухую черепаху

Ва
Валерия

рыбки.
Аллергия не на шерсть

Ан
Анастасия

Лучше заводить рыбок, попугаев. Хомяков лучше не заводить

Ан
Анютка

Каждому по-разному, у кого-то аллергия на слюну кошек, у кого-то на рыбий корм, у кого-то на собачий подшерстковый жир.. .
Проверьтесь у аллерголога, на что именно может вылезти аллергия

Di
Diana

Сначала надо выяснить на что именно аллергия!

Ма
Мария

Я - аллергик, мой старший сын - аллергик и моя собака - тоже аллергик. На теме аллергии я собаку съела. Могу Вам сказать точно - ГИПОАЛЛЕРГЕННЫХ ЖИВОТНЫХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Каждое животное может стать источником аллергенов. Даже голая собака или кошка, ибо аллергия, как правило, не на шерсть, а на эпителий, слюну и прочие выделения.
Так что, Вам просто надо сделать аллергопанель, выявить на кого именно у есть Вас аллергическая реакция, а на кого нет и уже исходя из этого выбирать себе питомца.