Anton V. Merkulov

А вас слабо ответить на такой вопрос?

Почему предусмотрены специальные способы защиты чести, достоинства и деловой репутации

Виктор Большов

Для России - чтобы можно было продолжать спокойно и безнаказанно воровать и брать взятки

Александр

Общество? Не сильна в обществе 🙂

Се
Сергей

В любом правовом государстве личность - есть главная ценность.
Права сей личности необходимо соблюдать, без каких-либо притеснений.
Честь, достоинства, репутация - неотъемлемые компоненты состовляющей слова Личность.
Отсюда вывод.

Дарья Матвеева

Вопрос про находится в гугле