Владимир Прядкин

приветсвую всех... посоветуйте кто знает.. в июле еду на машине в варну - болгария через украину румынию.. сколькостоит сде

..посоветуйте кто знает.. в июле еду на машине в варну - болгария через украину румынию.. сколько
стоит сделать визу в болгарию и транзитную визу в румынию.. или проще сделать шенген ..что дороже и геморойнее.. нужно ли делать визу ребенку 5 лет.. паспорт у нее есть..

Евгений Апенин

Виза нужна и ребенку. Но шенген получить вы не сможете, т. к. ни Румыния, ни Болгария в Шенгенскую зону не входят. Вам нужна болгарская виза. Она даёт право транзита через территорию Румынии в течение, если ничего не путаю, месяца. Посмотрите на сайте болгарского и румынского консульств.