Сергей Елькин

О неявках на работу по беременности.

Была на плановом УЗИ плода, принесла справку в кадры. В табель поставили неявку. Там выяснилось, что нужна справка ВКК о беременности. Предоставила, но позже. Теперь говорят, что пропуски по беременности закрываются с момента предоставления справки ВКК. Так ли это?... Должны ли мне пересчитать тот день?...

Елена Петрова

По логике любой документ не имеет действия на предыдущие даты, только с момента возникновения документа. Поэтому скорее всего Да. А что поход на УЗИ занял целый день?