Дмитрий

Вопрос по Библии. Что означают слова - "никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым"?

СолЬ ДушИ: нет, не понятно (

Инна Займенцева

Во, как еврейского парня, который и не имел никогда божьей силы Иегова возвёл в ранг и Бога и Духа "святого" и Бога Отца в одном лице.

Самозванцы, болин... но верят...

Галина Кандаева

Это значит, что пока человек не родится свыше (от Святого Духа) , он не сможет назвать Иисуса своим Господом! Но Дух Святой, живущий в нем, дает ему такую уверенность.

Татьяна Семёнова

про хулу на духа святого вообщем как то раз прокол пару колес на машине и что ты думаешь на следующий день по новостям передавали что кого то там чиновника ну вообщем поднятого человека покончил жизнь самоубийством так было несколько раз точнее 2, а на 3 раз я уже зная это заранее спецом проколол колеса и так получилось что мне морду набили за это, но в итоге убили дочь какого то нефтяного магната выбили зубы вообщем так вот, и в этот день умерла Гурченко, я колю колеса, а кто-то материться на это тем более заморочка с 2-мя колесами, а так получается что Он как бы на меня гонит, а на духа гнать нельзя вот и убивают людей посему я думаю это духи делают.

Андрей Сазонов

Курили, ходя по пустыням люди. Вот и бредили

Анна Фирюлина

Отсюда видно, что, когда мы с надлежащим духом говорим: «Иисус — Господь! » — мы находимся в Святом Духе. Следовательно, чтобы участвовать в Святом Духе, наслаждаться Им и переживать Его, нужно призывать Господа Иисуса.

Танечка Н.

Чистый Разум увидит в учении Христа, то что нужно для счастья, которое нужно человеку в его жизни.

Leonid Perevalov

Это чтобы у адептов перемкнуло. .

Теперь у них получается троится в которой два святых духа. .

И в конце концов Иисус не Бог. . Он такая же часть Бога как и мы все

Гена

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
(Иоан. 3:3-10)

Юля Лойе

Первое послание к Коринфянам 12:3
Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

Денис Янчук

1 Кор. 12:3
Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
----------------------------------
1. Когда Иисус был во плоти, он не считал себя Богом-Отцом. Он считал себя богом-сыном или Господом.

Иоан. 13. Тайная вечеря, Иисус к ученикам.. .
13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
2. После вознесения на небеса к Отцу. Иисус уже стал как и Отец, ДУХОМ.
Поэтому любой живой человек, говорящий от имени ДУХа БОЖИЯ,
не будет ругать Иисуса, ибо Отец - ДУХ, и Иисус - ДУХ. Дух сам себя не ругает!! !

3. И такой человек назовет Иисуса - ДУХОМ, или Господом Духом
Господь - это духовный глава.
НО НИКОГДА НЕ НАЗОВЕТ какого-то человека во плоти - вот Иисус - вот Господь!

4. Иисус сам предупреждал, придут многие, и будут говорить - "Я и есть Иисус! "
не верьте им!! ! во плоти Иисуса нет - он ДУХ.

пример. Через меня говорит Божий Дух под именем "ДУХ ИСТИНЫ"
Я - Признаю Иисуса Богом-сыном! и Славлю Иисуса! !
Я говорю вам, Иисус есть ДУХ
и могу сказать еще так
Я и Иисус едино. И это не означает, что "я есть Иисус! "
Это значит = Я в Иисусе, а Иисус во мне, и мы едино.

Иоан. 17
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.