Марина Щиголева

Нормально ли иметь такие увлечения для девушки?

Мне 14 лет. Я с самого детства постоянно играла и общалась с мальчиками - мы играли в футбол, подвижные игры, дрались и т. д. Платья и юбки никогда не ношу, косметику уж тем более. Меня не интересуют женские увлечения. Не выношу ходить по магазинам. Мои увлечения - спорт, техника, компьютеры, видеоигры, машины. Умею драться и не люблю, когда ко мне относятся как к девушке. По ориентации я гетеро, если что. Я никогда не плачу на людях, показываю мало эмоций. С людьми обычно веду себя уверенно, смело и решительно, порой слишком. Проблемы предпочитаю решать грубой силой. Все, что я показываю - это молчаливость, агрессивность, холодность и нетерпеливость. На самом деле я - очень эмоциональная, творческая и чувственная личность, интроверт и меланхолик. Люблю рисовать, имею богатый внутренний мир. Но не хочу никому показаться слабой. Приходиться все сдерживать. Что мне с этим делать?
Внешне я как раз и выгляжу, как чувствительный, задумчивый и эмоциональный меланхолик (невысокий рост, тонкое телосложение, грустные глаза) , поэтому при знакомствах я сразу начинаю демонстрировать свой типа "сильный характер" (уверенность в себе, решительность, бесстрашие, твердость и жесткость) , чтобы не подумали чего. Я даже не знаю, откуда это у меня взялось.

Спасибо всем за ответы.

Деня

Да всё нормально только потом не забудь что ты в женском теле ...

Lusilda Yudashkina

в 14 лет это нормально. Таких как ты много. Женственность придёт к 17-19.

Павел Raikin

На мой взгляд, ключевые слова в твоем сообщении - "...не хочу никому показаться слабой". Поэтому и демонстрируешь перечисленные качества. Для твоего возраста это нормально, главное - постепенно ОБРЕСТИ уверенность в себе, решительность и бесстрашие, а не продолжать их только демонстрировать. Чувствуешь разницу? Твердость и жесткость женщине не нужны. То, что ты смогла так описать ситуацию, говорит об осознанности, так что всё у тебя будет хорошо. ) А откуда взялось? Это "синдром ёжика". Недоверие миру, боязнь, что тебя отвергнут, если не будешь сильной. Надо учиться доверять людям и миру. Думаю, это придёт.

Степан Палик

Если вам комфортно -это и означает то, что нормально! А мнение остальных меняется, как погода во дворе! .)

Миша Маликов

Пусть девушка живет как хочет, это её жизнь и её выбор.

Мария Максимова

Попробуйте быть естественной

Евгений Кравцов

нормально, иначе ты бы этим не занималась бы
но спроси себя? так ли важно для тебя, как относятся к тебе другие, если то, что ты делаешь тебе нравится? какая разница считают это нормальным другие или нет?

Светлана Агапова

да нормально) )

я раньше тоже бегала с братом и его друзьями мальчишками везде в деревне.. .
и на великах среди одних мальчиков каталась - прикольно было) )
куклы не любила. .

потом как-то потихоньку перешло. . сейчас платья люблю и ношу))

Виталик Моисеев

Бывает, что в человеке несколько личностей сразу. Я тоже похожа на тихого, меланхоличного человека, но во мне есть жестокость, жесткость, цинизм

Людмила Базлина

У человека есть свойство другого пола. Разной степени. Может быть и сильное. связано это с тем, что люди генетически несовершенны. И чем больше свойство другого пола, тем больше такое несовершенство.
Если генетическое отклонение очень большое, то человек может быть непригоден для продолжения рода и инстинкт может запрещать ему это делать. Если человек это не признаёт, то инстинкт может заставлять его джить и действовать так, чтобы он свой род не продолжил.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Женя

Судя по тому, что и как ты пишешь, у тебя все вообще нормально — и с головой, и с взглядами на жизнь, и с увлечениями. И с русским языком, кстати.

Скорее всего у тебя математический и технический склад ума — в нашем обществе считается, что это в основном свойство парней. Девушки, увлекающиеся техникой и науками автоматически считаются фриками.

Менять свое поведение только из-за того, что какие-то укурки считают, что ты должна носить юбки, косметику и писать ИдИоТсКиМ шрифтом в бложек — не стоит. Будь естественной, люби себя, научись ремонтировать байк, изучай Линукс.

И вообще, в этом мире рулят уверенные в себе технари.