Наталья Подзигун

Посоветуйте качественный фотик! Хотелось бы что-то между мыльницей и профи, скажем так переходный вариант.

Black And White Angel

Если не нужна достаточно массивная и тяжёлая зеркалка, а качество с мыльницы уже не устраивает.. . То есть как раз хороший вариант это гибриды (беззеркалки) . Не большие, не такие тяжёлые, имеют возможность учится и менять объективы на более специализированные (при желании).. . А по качеству фото, многие не уступают зеркалкам.. .
Кстати, есть достаточно не дорогие варианты в районе 9-15тыс. руб. .
Панасоник GF-3,G3,; Олимпус E-PM1,E-PL1-3, Sony NEX-3 и др.
А есть и 40 и 50 тыс.. . Вы не назвали ваш бюджет=)

Михаил

Кэнон G1X и Кэнон М самые переходные

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Посмотрите на беззеркалки Панасоник GF-3 и Олимпус E-PM1.Матрица 4/3 (17.3х13мм), возможность работать со сменными объективами.

Алла Туганова

лучше зеркалку начального уровня. Поймешь, надо ли развиваться дальше или откатиться на мыльницу

Оксана Дедова

советую обратить внимание на Sony серии NEX.
выдают фото по качеству как с "зеркалки", но при этом очень компактны!

Ксения

Никон Р7000-7100-7700.

Да
Дашенька

Если не заморачиваться с оптикой - эта Fujifilm X100(X100s)

Оксана Гадеева

Nicon D3200 kit 18-105 vr

Юрман

Nikon L810

Михаил Приображенский

Sony Cyber-shot DSC-RX1...лично мне нравится, но жена обещала из дому попереть если близко подойду к этой камере) ) (полнокадровая кстати).

Елена Тимошина

Кэнон G15 или Кэнон G1X

Анна Галкина

Качественная камера по вашим критериям это Sony NEX-3f, 5n, 5r, 6.
Фото и видео лучше чем начальные да и некоторые средние зеркалки.

Максим

Fuji x100