Игорь

Получение категории "А".

На основании ПП №1396 от 15 декабря 1999 г.
п. 12. Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.
В моем случае подразделения ГИБДД где я прописан, отказала мне в сдаче экзаменов на получение категории "А" сославшись на то что в местных автошколах (их у нас 2 в районе) отсутствуют специальные площадки для сдачи на данную категорию.
Могу ли я сдать экзамены в другом подразделении ГИБДД не имея нужной прописки? Или как лучше поступить в сложившемся случае? Спасибо!

Рамазан Садыков

гибдд на прописку пофиг.