Виктория Бойко

Помогите. Как определить сумму нераспределенной чистой прибыли

Ольга Сергеичева - Сах

Строка 1370 "Нераспределенная прибыль
(непокрытый убыток) " баланса.

По этой строке отражается сумма нераспределенной прибыли или непокрытого убытка организации.
Величина нераспределенной прибыли (непокрытого убытка) в течение отчетного периода может изменяться следующим образом:
- увеличиваться (уменьшаться) на величину чистой прибыли (чистого убытка) отчетного периода;
- уменьшаться на сумму начисленных дивидендов (в том числе промежуточных) ;
- увеличиваться на сумму объявленных и невостребованных дивидендов, срок исковой давности по которым истек
- увеличиваться на сумму добавочного капитала от переоценки выбывших в отчетном периоде внеоборотных активов (п. 15 ПБУ 6/01, п. 21 ПБУ 14/2007);
- уменьшаться в связи с увеличением уставного капитала за счет нераспределенной прибыли;
- увеличиваться в связи с уменьшением уставного капитала при его доведении до величины чистых активов;
- уменьшаться в связи с направлением нераспределенной прибыли в резервный фонд;
- и т. п.
Значение строки 1370 "Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток) " на отчетную дату равно значению строки 2400 "Чистая прибыль (убыток) " Отчета о финансовых результатах только в том случае, если у организации на начало отчетного периода отсутствует нераспределенная прибыль (непокрытый убыток) прошлых лет, в течение отчетного периода не распределялись промежуточные дивиденды и не выбывали дооцененные ранее основные средства

Ал
Альпенгольд

В балансе строка 1370=сч 84+99, если КТ, то убыток и наоборот

За
Забияка

Прямо сейчас начинайте играть и зарабатывать в https://cazino8-online-rox.cc. Потому что единственное, о чем я сейчас жалею, это о том, что мешало начать делать это давно. За три месяца я вывел 600К. На обычной работе больше года за такую сумму будешь карячиться. А туда плюс кататься надо каждый день. А тут тебе нужен только ноутбук или телефон, выход в инет и 2-3 часа на работу. При том, занимаясь этим, ты получаешь не только много денег, но и кайф. Я много потратил времени на поиск толкового сайта, вы же получаете все на блюдечке. https://cazino8-online-rox.cc все, что вам нужно знать!