Юлия Комогорцева

Списание телефонных аппаратов в 1С 8.2

Вопрос: в начале года приобрели телефонные аппараты + ip-шлюз для организации телефонной связи в компании. Данное оборудование провели документом Поступление товаров и услуг на счет 41.01.

Все это, насколько я понимаю, нужно списать (как ОС принимать не будем) . Как списываются подобные вещи? Через документ: Передача материалов в эксплуатацию? Или посредством другого документа?

Игорь Капустин

на 41 счет ставятся товары для перепродажи. вы наверно не на тот счет поставили. нужно было поставить на 10 счет. А списывается по требовании-накладной на счет затрат (23,25,26).

Альтика Тк

Если вы приобрели данное оборудование для использования в собственных целях, то приходовать нужно было как минимум на 10 счет. В программе 1С такие вещи списываются документом - требоваие-накладная.

На
Надежда

Надо принять на 10,9, а потом списать на 26 для организации. Списать можно и бух справкой.