Мария

Страна поделилась на две части - в центральной России жара + 30 а в Сибири каждый день снег идёт - 2 - почему ???

Се
Серёжа

потому что в разных континентах совершенно разный и другой климат.
даже в крыму сейчас у нас сегодня жара +30 а в Симфе например дождь льет.
везде по разному

Каламкас

Гольфстрим убила ТНК "BP". И сейчас вместо мягкого и влажного атлантического воздуха - на европейскую часть дуют африканские, пустынные суховеи. А где циклон - там и антициклон. Уральские горы ограждают Сибирь и Дальниц Восток от европейской жары. Но там сказывается влияние "своего" океанского побережья. А в целом - человечество расплачивается за непомерные глупость, жадность и гордыню.

Марина

а на Урале 20, но я бы рада была бы снегу, очеееееень

Диана

по географическому положению))