Юлия Лобынцева

подскажите рецепт салата похожего на салат цезарь заранее спасибо

Firdavs Muhiddinov

Подобные могут быть с другими просто ингредиентами, вместо курицы - креветки или рыба. Я люблю ещё этот:
Греческий салат
помидоры - 3 шт,
огурец - 1 шт,
лук (репчатый или красный) - 1 шт,
перец болгарский (желательно оранжевый) - 1 шт,
маслины - 3 столовых ложки,
листовой салат,
сыр брынза или Фета - 100-150 г
для заправки
оливковое или растительное масло - 2 столовых ложки,
бальзамический или винный уксус (можно заменить лимонным соком) - 2 столовых ложки,
соль,
свежий молотый перец,
сухое орегано
Все овощи вымыть и обсушить.
Помидоры порезать дольками.
У перца удалить семенную коробку и порезать соломкой.
Лук порезать полукольцами.
Огурец порезать кружками.
Каждую маслину разрезать вдоль на 4 части или порезать колечками.
Брынзу или Фету порезать кубиками.
Дно салатника или тарелки застелить листьями салата, а сверху красиво разложить овощи и кубики сыра.
Салат, если нужно, посолить (учитывайте, что сыр соленый) , поперчить, немного посыпать сухим орегано и сбрызнуть бальзамическим уксусом и оливковым маслом (уксус можно заменить на лимонный сок, а оливковое масло - на растительное) .

Виктор Макаренко

чем именно похож должен быть? таких нет, там особенный соус

Роман Суриков

можно заменить курицу консервированным тунцом, а вместо помидоров нарезать на крупные дольки картофель (отличный вариант для вегатарианцев)

Серебряков Илья

Желток изотрите с маслом, взбивая, добавьте анчоусы и пармезан, натёртый на мелкой тёрке. Как правило, соли в этом случае не требуется. На базе этого рецепта можно развить собственные варианты. Можно добавить ещё масла, лимонный сок, перец и чеснок и получить более яркий и близкий к классическому вкус.
Вот так, легко и просто можно «настроить» под себя заправку к великому салату, получив множество вариаций соуса Цезарь и оттенков вкуса знаменитого блюда. Готовьте, пробуйте, экспериментируйте и помните, что любой, даже самый смелый эксперимент в кулинарии должен основываться на базовых принципах и классических сочетаниях, как оригинальный соус Цезарь

P. Sova

Можно заменить курицу на копченую, или ромейн на китайскую капусту

Василий Жирнов

Салат Цезарь с майонезом и помидорами.

Основой салата послужит отварная говядина. В небольшом количестве воды в окружении крупно порезанных овощей моркови, лука и корня сельдерея проварим говядину в течение часа. Готовое мясо остудим и порежем на кубики.
Очищенные шампиньоны режем на кусочки и обжариваем на сковороде при помощи растительного масла.
Красный лук нашинкуем тонкими полукольцами и оставим мариноваться в столовом уксусе.
Спелые томаты избавим от семян и кожицы, нарезаем как на лапшу. Нафаршированные оливки порежем кружочками.
Смешиваем все части салата, заправляем майонезом и украшаем зеленью.
Состав рецепта блюда
0,5 кг говядины
3 спелых томата
0,2 кг шампиньонов
100 г сельдерея
1 морковь
2 луковицы (красный лук и белый)
250 г майонеза
50 г оливок с начинкой
соль, перец, масло для жарки растительное

Ольга Шепеленко

Классический цезарь это :салат крупно порванный, гренки, сыр и соус, без куры. Замените соус, добавьте куру или лосось или креветки, томаты чери, брынзу, отварное перепелиное яйцо.

Сердар

Я делаю так:
Цезарь по-домашнему от простого парня https://youtu.be/-h3l7aK3TZc
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q